Коронавирус 2020: предотвратить распространение covid-19

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Шаги, которые помогут предотвратить распространение COVID-19.
 
Остаться дома.
 Большинство людей с COVID-19 имеют легкое заболевание и могут выздороветь дома без медицинской помощи. Не покидайте своих домов, за исключением, чтобы получить медицинскую помощь. Не посещайте общественные места.
Позаботьтесь о себе. Отдыхать и пить. Принимайте безрецептурные лекарства, такие как ацетаминофен, чтобы помочь вам чувствовать себя лучше.

Оставайтесь на связи со своим врачом.
Обязательно обратитесь за медицинской помощью, если у вас возникли проблемы с дыханием, или есть какие-либо другие аварийные предупреждающие знаки, или если вы думаете, что это чрезвычайная ситуация. Избегайте общественного транспорта, совместного использования поездок или такси.

Отделите себя от других людей
Насколько это возможно, оставайтесь в определенной комнате и вдали от других людей и домашних животных в вашем доме. Если это возможно, вам следует воспользоваться отдельной ванной комнатой. Если вам нужно быть рядом с другими людьми или животными в доме или за его пределами, наденьте маску медицинскую, одноразовую, трёхслойную. 

Следите за своими симптомами
Ищите аварийные предупреждающие знаки* для COVID-19. Если кто-то проявляет какие-либо из этих признаков, немедленно обратитесь за неотложной медицинской помощью.
  • Проблемы с дыханием
  • Постоянная боль или давление в груди
  • Новая путаница
  • Неспособность проснуться или оставаться бодрствующим
  • Посиневшие губы или лицо
Социальная дистанция
Вам не нужно носить маску, закрывающую лицо, если вы находитесь в одиночестве. Если вы не можете надеть маску (например, из-за проблем с дыханием), прикройте кашель и чихание каким-нибудь другим способом, например локтем. Старайтесь держаться на расстоянии не менее 1,5 метров от других людей. Это поможет защитить окружающих вас людей.

Почаще мойте руки
Часто мойте руки с мылом и водой в течение не менее 1 минуты. Это особенно важно после того, как вы сморкаетесь, кашляете или чихаете; идете в ванную; а также перед едой или приготовлением пищи.
Используйте дезинфицирующее средство для рук, Если мыло и вода недоступны. Используйте дезинфицирующее средство для рук на спиртовой основе с содержанием не менее 60% спирта, покрывая все поверхности рук и протирая их друг о друга до тех пор, пока они не станут сухими.

Избегайте совместного использования личных предметов домашнего обихода
Не делитесь посудой, стаканами для питья, чашками, столовыми приборами, полотенцами или постельными принадлежностями с другими людьми в вашем доме.
Тщательно вымойте эти предметы после использования с мылом и водой или положите в посудомоечную машину.

Каждый день очищайте все поверхности “частого касания”
Высокочувствительные поверхности включают в себя телефоны, пульты дистанционного управления, счетчики, столешницы, дверные ручки, сантехнику, туалеты, клавиатуры, планшеты и прикроватные тумбочки.
Очистите и продезинфицируйте участки, на которых может быть кровь, кал или жидкости организма.
Используйте бытовые чистящие и дезинфицирующие средства. Очистите область или предмет с мылом и водой или другим моющим средством, если он загрязнен. Затем используйте дезинфицирующее средство.
Обязательно следуйте инструкциям на этикетке, чтобы обеспечить безопасное и эффективное использование продукта. Многие продукты рекомендуют держать поверхность влажной в течение нескольких минут, чтобы обеспечить гибель микробов. Многие также рекомендуют соблюдать такие меры предосторожности, как ношение перчаток и обеспечение хорошей вентиляции во время использования продукта.


Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.