Фосфаты аммония в мировом потреблении

Задать вопрос
Наши специалисты ответят на любой интересующий вопрос по услуге

Фосфаты аммония представляют собой неорганические соли, полученные в результате реакции между аммиаком и фосфорной кислотой. Они производятся в виде твердых веществ и жидкостей, и они могут содержать значения фосфатов в орто- (обычно твердом) и / или полифосфатном (обычно жидком) виде. Подавляющее большинство продуктов из фосфата аммония производится и потребляется в виде твердых материалов.

Фосфаты аммония потребляются в основном (почти 98%) при внесении удобрений, хотя незначительные количества используются в кормах для животных и в промышленности. Ведущие промышленные приложения включают в себя управление огнем и огнестойкие приложения. Комбикорма для животных и промышленного применения потребляют менее 3% от общего мирового потребления.

Основная часть производственных мощностей как диаммонийфосфата (DAP), так и моноаммонийфосфата (MAP) находится в Китае, что составляет около 38% и 46% от общей мировой мощности в 2016 году, соответственно.

Мировые мощности по всем твердым фосфатам аммония росли в среднем на 3,5% в год в период с 2000 по 16 гг. И, по прогнозам, будут расти на 2,2% ежегодно в течение 2016–21 гг. У Соединенных Штатов была самая большая емкость до 2007 года, когда она была превзойдена Китаем. В 2016 году на долю Китая приходится почти 42% общей мощности в мире, и, по прогнозам, он будет немного больше, чем в 2021 году. В следующих пяти крупнейших регионах-производителях совокупная мощность составит 49,6% от общей мощности в 2016 году. Прогнозируется рост мощностей в Китае. на 2,3% ежегодно в течение 2016–21 гг.

Значительное увеличение мощности произошло в Китае в течение 2011–16 гг., В то время как сокращение мощностей произошло в Соединенных Штатах, Восточной Европе и Японии. Прогнозируется, что в прогнозируемый период наибольшую прибыль получат Китай, а затем Ближний Восток и Африка.

Китай также является крупнейшим потребителем фосфатов аммония, на его долю приходится 37% общего мирового потребления в 2016 году, за которым следуют Юго-Западная Азия, США, а также Центральная и Южная Америка. Самые высокие темпы роста потребления ожидаются в Центральной и Южной Америке, Восточной Европе и Африке, которые, согласно прогнозам, будут расти ежегодно на уровне 4,5%, 3,5% и 3% соответственно.

Глобальное потребление фосфатов аммония обусловлено ростом населения и находится под сильным влиянием общих экономических факторов. Видимое мировое потребление всех твердых фосфатов аммония росло в среднем на 3,5% в год в течение 2000-16 гг. В течение прогнозируемого периода общее потребление будет расти на 1,8% в год.

Видимое мировое потребление DAP росло в среднем на 2,1% в год в период с 2000 по 16 гг. И, по прогнозам, будет расти на 1,7% ежегодно в течение 2016–21 гг. Все регионы будут продолжать расти, кроме Западной Европы и Японии.

Видимое мировое потребление MAP росло в среднем на 5,6% в год в период с 2000 по 16 гг. И, по прогнозам, будет расти на 1,9% ежегодно в течение 2016–21 гг. Китай, Центральная и Южная Америка, а также Соединенные Штаты являются крупнейшими потребителями MAP. В совокупности на эти регионы приходится более 75% всего мирового потребления MAP в 2016 году. Все регионы будут продолжать расти, кроме Западной Европы, Японии и Юго-Западной Азии.

Заказать услугу
Оформите заявку на сайте, мы свяжемся с вами в ближайшее время и ответим на все интересующие вопросы.